北京pk10开奖结果

北京pk10开奖结果  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
北京pk10开奖结果>>有话就说
最新提问

[投诉]   “四城联创”进行中,居住环境需...

时值深秋,部分摊位仍然在外面占道经营,私设摊位与检查管理人员进行“游击战”,并经营至深夜,饭店、足疗店部分消费者,有时乱扔酒瓶、烟头,酗酒,吵架,大喊大叫。有时候甚至折腾到深夜2、3钟。路两边为密集居民...
  • 发布人:居民
  • 时间:09-23
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[咨询]   冯寨村安置房

冯寨村安置房从拆迁到现在已经六年了,眼看着分到的的房子却没有办法回迁,什么时候能交钥匙?又是一个冬季就要到来了,房租有才交了,连续的搬家已经疲惫,劳民伤财。为什么民生工程就这么难?希望政府有关部门积极...
  • 发布人:冯
  • 时间:09-22
  • 评论:
  • 归属部门:[京城办] 受理中

[投诉]   真的不让上学了吗

我的孩子在郑州机电工程学校电子考学班,从暑假开学他的班主任老师经常找孩子说,一会说让孩子回家,在这里也考不上本科,一会说让孩子去工厂上班,又说让明年参加单招考试,就是不想让孩子在学校上课,我就想问问,...
  • 发布人:学生家长
  • 时间:09-18
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复

[建议]   采取有效措施彻底解决积水问题

采取有效措施彻底解决积水问题荥阳市人民政府:近段时间雨水较多,荥阳市公安局乔楼派出所门前区域雨后出现较为严重的积水问题,对于公安民警执法服务和人民群众办事造成了严重的影响,希望有关部门及时采取有效措施...
  • 发布人:水无积
  • 时间:09-18
  • 评论:
  • 归属部门:[乔楼镇] 受理中

[投诉]   郑州信息工程职业学院

您好,郑州信息工程职业学院最近规定,学生在上课期间不能回宿舍,只要发现在宿舍就上报学校,这个上课期间指的是早上第一节课开始,到最后一节课,都知道大学的课不是满课,每个班级上课的时间段也不一样,学校却规...
  • 发布人:李某某
  • 时间:09-18
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 受理中
5286 条记录 1/1058 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)

    pk10投注平台 北京pk10开奖结果 北京pk10开奖结果 北京赛车pk10官网 北京PK10开奖记录 pk10开奖记录 pk10历史记录 pk10开奖 北京赛车pk10直播